Lot 125

Maison PUIFORCAT
Suite de cinq couverts en argent, la spatule à pans coupés et ressauts
Poinçon : Minerve - Orfèvre : Émile Puiforcat
Époque Art déco.
Poids net : 863,1 g (infimes chocs et rayures)

Provenance : Collection particulière B., Sète.

Adjugé : 300 €