Lot 15

École italienne du XIXe siècle
Petit torse de maure
Elément en bronze à patine brun clair.
Haut. : 11 cm (manque les bras, le haut de la tête)

Provenance : Collection particulière G., Montpellier.

Adjugé : 250 €