Lot 54

Cave à liqueur en verre biseauté toutes faces, la principale gravée "MR", la monture en bronze doré à décor de putti dans les angles. Elle comprend quatorze verres à liqueur et quatre flacons en cristal gravé de frises de méandres de la maison Baccarat (trois flacons en portent l'étiquette).
Époque Napoléon III.
Haut. : 30 - Larg. : 41 - Prof. : 27 cm (manque deux verres)

Adjugé : 1 800 €