Lot 60

Maison PUIFORCAT
Service à thé en argent à décor de feuillage et agrafes rocaille, la panse monogrammée CS, la prise formant bouton fleuri. Elle comprend une théière, une cafetière, un pot à lait et un sucrier.
Poinçon : Minerve - Orfèvre : Emile Puiforcat
Poids brut : 2203,8 g - Haut. : 26,5 à 15,5 cm (petits chocs)

Provenance : Collection particulière B., Sète.

Adjugé : 1 000 €