Lot 68

CHINE - XIXe siècle
Coupe en néphrite verte reposant sur quatre pieds, à décor incisé à l'extérieur de masques de taotie, les anses en forme de pivoines dans leur feuillage.
Diam. : 15 cm

Provenance : Collection particulière B., Sète.

Expert : Cabinet Portier & Associés, Madame Alice Jossaume.

Adjugé : 800 €