Lot 69

CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle

CHINE - XIXe siècle
Coupe en néphrite céladon imitant un panier en vannerie.
Long. : 21,5 - Larg. : 11,5 cm
Socle en bois

Provenance : Collection particulière B., Sète.

Expert : Cabinet Portier Associés, Madame Alice Jossaume.

Adjugé : 1 300 €