Lot 87

CHINE - Début XXe siècle
CHINE - Début XXe siècle
CHINE - Début XXe siècle
CHINE - Début XXe siècle
CHINE - Début XXe siècle
CHINE - Début XXe siècle
CHINE - Début XXe siècle
CHINE - Début XXe siècle
CHINE - Début XXe siècle

CHINE - Début XXe siècle
Brûle-parfum en forme de canard posé en bronze doré et émaux cloisonnés, le plumage orné d'oiseaux et fleur sur fond turquoise, portant une branche de lotus.
Haut. : 17,5 - Long. : 30 cm

Provenance : Collection particulière G., Montpellier.

Expert : Cabinet Portier Associés, Madame Alice Jossaume.

Adjugé : 450 €