Lot 88

JAPON - XXe siècle
JAPON - XXe siècle
JAPON - XXe siècle
JAPON - XXe siècle

JAPON - XXe siècle
Boite à pique-nique en bois laqué noir et ferrures en fer, comprenant six bols, trois coupelles plates, six petites coupelles, trois coupelles moyennes, trois boites rectangulaires, trois plateaux, une verseuse rectangulaire, une cuillère et trois paires de baguettes.
Haut. : 33 - Larg. : 38,5 - Prof. : 28 cm (petits accidents)

Provenance : Collection particulière G., Montpellier.

Expert : Cabinet Portier Associés, Madame Alice Jossaume.

Estimation : 400 € à 600 €