Lot 61

Coffret en bois mouluré et sculpté, le panneau principal à décor d'un mascaron d'homme barbu bouche ouverte d'où sortent des rinceaux feuillagés, les angles appliqués de cariatides.
En partie de la fin du XVIIe siècle.
Haut. : 24,5 - Larg. : 50 - Larg. : 31 cm (restaurations, un pied rapporté, serrure manquante)

Adjugé : 300 €