Lot 90

Ensemble en argent comprenant :
- Cinq couverts et une...
- Cinq couverts et une...
- Cinq couverts et une...
- Cinq couverts et une...

- Cinq couverts et une cuillère modèle uniplat
Poinçons Vieillard et Cérès, orfèvre : Jean-Baptiste Landry.
- Un couvert modèle uniplat
Poinçons Vieillard et Cérès
- Suite de sept cuillères à café modèle uniplat monogrammée L.
- Un couvert, la cuillère à queue de rat, modèle uniplat monogrammmé L.
XVIIIe siècle ;
Poinçon Minerve, divers orfèvres.
Poids : 1,184 kg (accidents, chocs et usures)

Adjugé : 300 €