Lot 13

Jules COULANGE-LAUTREC (1861-1950).

Bataille de la guerre russo-japonaise (1904-1905), probablement dans la baie de Port-Arthur.
Aquarelle signée en bas à gauche.
Haut. : 37 - Larg. : 56 cm (infimes sauts de peinture)

Estimation : 300 € à 500 €