Lot 14
Wlodzimierz TERLIKOWSKI (1873-1951).
Villa dans le Midi.
![Wlodzimierz TERLIKOWSKI (1873-1951).
Villa dans le Midi.
Huile sur toile... Wlodzimierz TERLIKOWSKI (1873-1951).
Villa dans le Midi.
Huile sur toile...](<150:ddoc-60551-fe770e60986d5137fcd29b8aa08e2ae9-14_1.jpg, <480:ddoc-60552-6f8c3c066d663bdb24baa3752fb71d4e-14_1.jpg, <640:ddoc-60553-d44efc7906d4aae62bc0c8c75f69434d-14_1.jpg, <900:ddoc-60554-977b0d6dc3c092923efb377f842ff509-14_1.jpg, <1200:ddoc-60555-67c234bd947672869dbb1ed19a620436-14_1.jpg, >1200:ddoc-60556-2001c27eec1925965edc58824e910cc4-14_1.jpg)
Villa dans le Midi.
Villa dans le Midi.
Villa dans le Midi.
Villa dans le Midi.
Huile sur toile...](<150:ddoc-60558-9be06b5061747bbf6d7edafd93778bfd-14_2.jpg, <480:ddoc-60559-f4e65c8f20c2e3c391c759dd8f8d6436-14_2.jpg, <640:ddoc-60560-bceece10fa0f0b17e62d3553a08131b8-14_2.jpg, <900:ddoc-60561-9c52db4a8025b6e1cc86472d1752b2af-14_2.jpg, <1200:ddoc-60562-ac3205b5e0b005e298f7f3aea728363e-14_2.jpg, >1200:ddoc-60563-33a1caecb0ade8616f21b2247450d688-14_2.jpg)
Villa dans le Midi.
Villa dans le Midi.
Huile sur toile...](<150:ddoc-60565-411a934ec7d84d217ccb42cdc9132754-14_3.jpg, <480:ddoc-60566-dd48f4f857320af5e68dbdf8b8dfd2bd-14_3.jpg, <640:ddoc-60567-81331689b9d062d745b8c91c0fea8542-14_3.jpg, <900:ddoc-60568-ecd6770948557e113cb653fe4c8a639e-14_3.jpg, <1200:ddoc-60569-85cea8b06b10462bd2049a63f597040d-14_3.jpg, >1200:ddoc-60570-6d8f2b183c3484a154ab913f08c03051-14_3.jpg)
Villa dans le Midi.
Villa dans le Midi.
Huile sur toile...](<150:ddoc-60572-dacfea6de8e0a727c16d99a95c20904a-14_4.jpg, <480:ddoc-60573-68eff6b4288990f5879c14a6a1020326-14_4.jpg, <640:ddoc-60574-534da9af34a48cdf83443513e2df3075-14_4.jpg, <900:ddoc-60575-c41741615d3bb68282c4fbfbe0bdc495-14_4.jpg, <1200:ddoc-60576-07598a277dbe69f210283707d1ba92cb-14_4.jpg, >1200:ddoc-60577-d4f20e147a72358ad94e176c07d5dc5c-14_4.jpg)
Villa dans le Midi.
Huile sur toile signée en bas à gauche, contresignée et datée 1918 en bas à droite.
Haut. : 61 - Larg. : 50 cm (un petit manque en bas à gauche)
Adjugé : 4 200 €