Lot 37

Georges BRAQUE (1882-1963).
Lettera Amorosa. 1963.
Planche pour la page...
Georges BRAQUE (1882-1963).
Lettera Amorosa. 1963.
Planche pour la page...
Georges BRAQUE (1882-1963).
Lettera Amorosa. 1963.
Planche pour la page...
Georges BRAQUE (1882-1963).
Lettera Amorosa. 1963.
Planche pour la page...
Georges BRAQUE (1882-1963).
Lettera Amorosa. 1963.
Planche pour la page...
Georges BRAQUE (1882-1963).
Lettera Amorosa. 1963.
Planche pour la page...

Georges BRAQUE (1882-1963).
Lettera Amorosa. 1963.
Planche pour la page 53 du recueil illustré. Lithographie en couleurs sur vélin, signée en bas à droite, annotée H.C. En tirage avec marges. Légèrement jaunie au recto, jaunie et oxydée au verso avec petites traces et légères éraflures sur les bords.
Dimension feuillet : Haut. : 38 - Larg. : 28 cm
(Vallier 187)

Expert : Madame Sylvie Collignon

Estimation : 1 000 € à 1 500 €