Lot 36
Maurice DENIS (1870-1943). Jeanne d'Arc et saint Michel. Huile sur panneau de carton signé du cachet de l'artiste en bas à gauche et au dos. Haut.: 32 - Larg.: 24 cm Provenance : Collection personnelle du sculpteur Joaquin Claret (1879-1964), praticien

Maurice DENIS (1870-1943).
Jeanne d'Arc et saint Michel.
Huile sur panneau de carton signé du cachet de l'artiste en bas à gauche et au dos.
Haut.: 32 - Larg.: 24 cm

Provenance :
Collection personnelle du sculpteur Joaquin Claret (1879-1964), praticien et élève d'Aristide Maillol et collaborateur de Maurice Denis, puis par descendance.

Estimation : 3 000 € à 5 000 €