Lot 45

Marie CERMINOVA dite TOYEN (1902-1980).
Composition surréaliste.
Pointe sèche rehaussée à l'aquarelle, signée en bas droite et dédicacée en bas.
Feuillet : Haut. : 32,5 - Larg. : 25 cm
Cuvette : Haut. : 15 - Larg. : 12 cm

Provenance : Collection Claude et Sylvette Féraud. Artiste, surréaliste, cofondateur des éditions Fata Morgana et membre du groupe Phase.

Estimation : 700 € à 1 000 €