Lot 50

Pinchus KREMEGNE (1890-1981).
"Nature-morte, pommes et pichet".
Huile sur toile...
Pinchus KREMEGNE (1890-1981).
Huile sur toile...
Pinchus KREMEGNE (1890-1981).
Huile sur toile...
Pinchus KREMEGNE (1890-1981).
Huile sur toile...
Pinchus KREMEGNE (1890-1981).
Huile sur toile...

Pinchus KREMEGNE (1890-1981).
Huile sur toile signée en bas à gauche, titrée et datée 1930 au dos sur le chassis.
Haut. : 33,5 - Larg. : 46 cm (très léger gondolement de la toile)

Estimation : 800 € à 1 200 €