Lot 55

Théodore DECK (1823-1891) et Anthony Ludovic REGNIER (1851-1930).
Plat circulaire...

Plat circulaire en faïence émaillée polychrome à décor de clématites sur fond turquoise.
Cachet au revers et signature en bordure.
Diam. : 30 cm

Un modèle comparable conservé au Musée des Arts décoratifs Chateau Borely à Marseille référencé sous le numéro d'inventaire GF4220.

Estimation : 300 € à 500 €