Lot 77

Attribué à Baccarat et l'Escalier de Cristal.
Cave à liqueur...
Cave à liqueur...
Cave à liqueur...
Cave à liqueur...
Cave à liqueur...
Cave à liqueur...
Cave à liqueur...
Cave à liqueur...
Cave à liqueur...
Cave à liqueur...
Cave à liqueur...
Cave à liqueur...

Cave à liqueur en cristal taillé à la roue de pastilles rondes, la monture en bronze ciselé et doré à anneaux tombants reposant sur des pieds feuillagés. Elle découvre sur un présentoir tournant quatre carafes et seize verres à liqueur en cristal gravé de guirlandes fleuries et semis de pois.
Vers 1850.
Haut. : 38 - Diam. : 36 cm (manque la clé)

Estimation : 3 000 € à 5 000 €