Lot 78

Bague en platine 850 millièmes ornée au centre d4un diamant rond de taille ancienne et de couleur fantaisie jaune dans un entourage de petits diamants ronds de taille ancienne.
(Givres en surface).
Poids approximatif calculé du diamant principal : 2.30/2.60 carats
Tour de doigt : 50
Poids brut : 4,4 g

A noter : le diamant de couleur n'a pas été testé pour l'origine de sa couleur naturelle.

Expert : S.C. EMERIC STEPHEN PORTIER, Emeric Portier, expert près la Cour de Cassation, 17 rue Drouot, 75009 Paris.

Estimation : 10 000 € à 12 000 €