Lot 82

Service à thé et café en argent de forme pansue à côtes et décor feuillagé, ceint d'une frise de perles, surmonté d'un fretel en graine éclatée. Les anses en bois noirci. Il comprend une théière, une cafetière, un sucrier et un pot à lait.
Poinçon Minerve. Orfèvre : Elie Vabre.
Haut. : 9 à 22 cm - Poids brut : 2016,5 g (enfoncements à la cafetière et au pot à lait)

Estimation : 500 € à 700 €