Lot 103

Edouard Paul DELABRIERRE (1829-1912).
"Lion sur caïman".
Bronze à patine...
"Lion sur caïman".
Bronze à patine...
"Lion sur caïman".
Bronze à patine...
"Lion sur caïman".
Bronze à patine...
"Lion sur caïman".
Bronze à patine...
"Lion sur caïman".
Bronze à patine...
"Lion sur caïman".
Bronze à patine...

"Lion sur caïman".
Bronze à patine verte signé, portant sur la terrasse un cartouche titré et daté "Salon 1892".
Haut. : 47 - Long. : 76 - Larg. : 22 cm

Estimation : 1 000 € à 1 500 €