Lot 19

Micromosaïque ovale à décor de la Place Saint Pierre au Vatican, l'entourage en verre bleu, la monture en métal doré filigrané.
Atelier romain, probablement fin du XVIIIe ou XIXe siècle.
Long. : 4,5 cm (accident et manque à la monture)

Adjugé : 155 €