Lot 41

Ensemble en or jaune 18k (750 millièmes) comprenant :
- une...
- une...
- une...

- une chaîne de cou à maille gourmette retenant un pendentif dauphin et une médaille figurant saint Christophe ;
- une chaîne de cou à maille jaseron retenant en pendentif une plaque appliquée d'un lion couché.
Poids total : 15,5 g

On joint une chaine de cou en or jaune 18k (750 millièmes) rythmée de perles de cultures (accident, perles très usées).
Poids brut : 5,2 g

Adjugé : 680 €