Lot 50

Une médaille circulaire gravée "+ qu'hier - que demain" d'après Augis en or jaune 18k (750 millièmes) griffée d'une pierre blanche et de pierres rouges.
Poids brut : 2,1 g

On joint une bague en or jaune 14k (585 millièmes)entourée de deux lignes de pierres blanches, pouvant être modifiée par trois anneaux griffées pour l'un de pierres rouges, le second d'emeraudes et le dernier de saphirs.
Doigt : 55 - Poids brut : 6,8 g (déformation à l'anneau griffé d'emeraudes)

Adjugé : 450 €