Lot 277

CHINE.
Vase balustre en porcelaine blanche à décor d'émaux polychrome formant jeunes femmes et enfants dans un jardin sur une face, un poème sur l'autre. Les anses formées de deux chimères allongées affrontées sur chaque côté.
Début XXe siècle.
Haut. : 44, 5 cm (fond percé)
Expert : Cabinet Portier.
Adjugé : 165 €