Lot 278

CHINE.
Ensemble de tabatières en porcelaine bleu blanc en cuivre émaillé et en agate, certaines portant la marque apocryphe de Yongzheng.
XXe siècles.

On y joint une tabatière XIXème en porcelaine blanche à décor en émail vert d'un dragon sinueux.
(accidents)

Expert : Cabinet Portier.

Adjugé : 360 €