Lot 294

VERNE, Jules.
Seconde Patrie.
Illustrations par Georges Roux, Paris, Collection Hetzel, 18 Rue Jacob, Engelrelieurs, imprimerie Gauthier-Villars. Catalogue « O » pour 1896-1897.
Grand In-8, cartonnage polychrome au globe doré, tranche dorée (coins frottés, coiffes molles, rousseurs, quelques feuillets débrochés)
Estimation : 120 € à 150 €