Lot 295

VERNE, Jules.
Face au drapeau.
VERNE, Jules.
Face au drapeau.
VERNE, Jules.
Face au drapeau.
VERNE, Jules.
Face au drapeau.
VERNE, Jules.
Face au drapeau.
VERNE, Jules.
Face au drapeau.
VERNE, Jules.
Face au drapeau.

VERNE, Jules.
Face au drapeau.
Illustrations par L.Benett, Paris, Collection Hetzel, 18 Rue Jacob, Magnier et ses fils relieurs, imprimerie Gauthier-Villars. Catalogue « O » pour 1896-1897.
Grand In-8, cartonnage polychrome au steamer, tranche dorée (coins frottés, accros à la coiffe, rousseurs)

Estimation : 80 € à 120 €