Lot 69

Bourse cotte de maille en or jaune 18k (750 millièmes) à compartiment, la monture ciselée de fleurs et feuillages, retenue par une chaîne à maille forçat.
Fin du XIXe siècle.
Haut. : 10 - Larg. : 14 cm - Poids : 153,1 g

Adjugé : 5 080 €