Lot 87

Bague en or gris 18k (750 millièmes) ornée au centre d'un diamant rond de taille brillant pesant 1.75 carat
entre deux lignes de petits diamants ronds également de taille brillant.
Doigt : 55,5 - Poids brut : 4,8 g (pierre à ressertir et marques de mise à grandeur)

Caractéristiques : [1 dt env 7.98 - 8.14 x 4.40 mm - supposé couleur : M - supposé pureté : Si2 (cristaux
centre et givres cotés) - fluorescence : Faible]

Expert :

Adjugé : 2 600 €