Lot 10

GUIDE MICHELIN pour la France l'Algérie et la Tunisie. édition 1905. Clermont-Ferrand: Michelin-guide, 1905. In-12, Percaline rouge de l'éditeur. Sixième édition du célèbre Guide Michelin qui parut pour la première fois en 1900. Exemplaire comme souvent incomplet de la carte routière (usures).

Adjugé : 350 €