Lot 11

HANSI.
"Mon village, ceux qui n'oublient pas".Paris, éditions Floury. Couverture cartonnée entoilée. Edition de luxe imprimée à cent exemplaires sur papier d'Arches (usures au dos, mors fendus, manque la double suite de gravures en noir).

On joint :
HANSI.
"Histoire d’Alsace racontée aux petits d'Alsace et de France". Paris, éditions Floury, 1913. Couverture cartonnée entoilée. Edition de luxe imprimée à cinquante exemplaires sur Vélin d'Arches (usures, mors fendus, manque la double suite de gravures en noir).

Adjugé : 50 €