Lot 12

FRANCE, Anatole.
L'Ile des pingouins. Paris, La Connaissance, 1922. In-4, demi-chagrin rouge, dos à cinq nerfs, couverture et dos. Tirage à 1020 exemplaires, celui-ci un des 1000 sur vergé pur fil Lafuma.

Estimation : 50 € à 80 €