Lot 29

BALZAC, Honoré de.
Eugénie Grandet. Eaux-fortes originales de Jean Traynier.
Grenoble, Marcel Besson. (1944).
In-4°, en feuilles, sous chemise et étui.
Tirage à 550 exemplaires, tous sur vélin de Rives, celui-ci numéroté 344. 20 eaux-fortes originales en couleurs.
(Monod : n°823)

Expert : Monsieur Jean-Paul Veyssière.

Estimation : 30 € à 50 €