Lot 28

BALZAC, Honoré de.
Petit dictionnaire critique des enseignes de Paris par un batteur de pavé. Illustrations par Joseph Hémard Brunelleschi ou encore Lucien Boucher, in-4 en feuilles sous couverture et étui. Paris, A la Nouvelle Société d'Edition. Exemplaire n° 86 (petites rousseurs à l'emboitage).

Estimation : 60 € à 100 €