Lot 112

Boîte à couture en bois marqueté de nacre, ouvrant par un couvercle en partie haute, et dévoilant dans un tiroir un écritoire foncé d'un cuir.
Epoque Napoléon III.
Haut. : 16,5 - Long. : 30,5 - Larg. 22,5 cm (sauts de placage, petits accidents, manque les clefs)

Estimation : 100 € à 200 €