Lot 113

Georges DUPRE (1969-1909).
« Salut au soleil » .
Bas-relief...
Georges DUPRE (1969-1909).
« Salut au soleil » .
Bas-relief...
Georges DUPRE (1969-1909).
« Salut au soleil » .
Bas-relief...
Georges DUPRE (1969-1909).
« Salut au soleil » .
Bas-relief...

Georges DUPRE (1969-1909).
« Salut au soleil » .
Bas-relief en bronze argenté signé en bas à droite dans la matrice.
Modèle créé en 1898.
Haut. : 43 - Larg. : 31 cm (oxydation)

Une version en bronze doré est conservée au musée d’ rsay sous le numéro d’ nventaire MEDOR 495.

Provenance : Collection particulière G., Montpellier.

Estimation : 100 € à 200 €