Lot 14

Cyrille BOKOTAKA (né en 1961).
Visages.
Huile sur panneau signée,...
Visages.
Huile sur panneau signée,...
Visages.
Huile sur panneau signée,...
Visages.
Huile sur panneau signée,...
Visages.
Huile sur panneau signée,...
Visages.
Huile sur panneau signée,...

Visages.
Huile sur panneau signée, inscrite PPP et datée 89 en bas à droite.
Haut. : 38 - Larg. : 71,5 cm

Cyrille Bokotaka fait partie de l'Ecole de peinture de Poto-Poto fondée dans le quartier éponyme de Brazzaville au Congo.

Adjugé : 200 €