Lot 27

Cabinet indochinois en bois exotique à décor richement sculpté et marqueté de nacre présentant des étagères, ouvrant à un ventail, un tiroir et surmonté d'un miroir encadré de protomés d'éléphants.
Vers 1900.
Haut. : 174 - Larg. : 55 - Prof. : 32 cm (accidents et manques, clés manquantes)

Adjugé : 230 €