Lot 47

Jean PESKE (1870-1949).
Vue de Collioure.
Jean PESKE (1870-1949).
Vue de Collioure.
Jean PESKE (1870-1949).
Vue de Collioure.
Jean PESKE (1870-1949).
Vue de Collioure.
Jean PESKE (1870-1949).
Vue de Collioure.

Jean PESKE (1870-1949).
Vue de Collioure.
Technique mixte sur papier, signée, datée 1939 et dédicacée en bas à gauche "à Monsieur Louis Romané?".
Haut. : 35 - Larg. : 53 cm à vue, rousseurs

Adjugé : 1 300 €