Lot 69

Henri BESINE (1889-1976).
"Derniers rayons sur les marais".
Huile sur papier marouflé sur panneau signée en bas à droite, titrée et contresignée au dos.
Haut. : 19 - Larg. : 27 cm (infimes pliures aux angles supérieurs)

On joint du même artiste :
Gardian de Camargue au crépuscule
Huile sur papier marouflé sur panneau signée en bas à gauche et contresignée au dos.
Haut. : 19 - Larg. : 33 cm (manques)

Adjugé : 1 100 €