Lot 73

Légumier et son couvercle en argent, à décor de feuilles d'eau et frises de palmettes. Le couvercle surmonté d'un frétel en forme de graine éclatée sur une rosace de feuilles d'eau.
Poinçon de Maître-orfèvre illisible débutant par la lettre "M".
Paris, 1788.
Poids : 1629,8 g - Haut. : 16 - Long. : 38 cm (très petits chocs)

Adjugé : 850 €