Lot 74

Assiette en argent à cinq coutours à filets.

Travail provincial d'époque Louis XV, probablement Bordeaux, 1744-1750 (poinçons partiellement effacés)
Diam. : 26,5 cm - Poids : 685,1 g (rayures)

Adjugé : 450 €