Lot 93

Mathurin MOREAU (1822-1912).
Diane chasseresse.
Bronze à patine mordorée signé et portant le cachet Médaille d'honneur.
Haut. : 45 cm (petites usures à la patine)
Socle tournant en marbre fleur de pêcher (accidenté recollé)

Adjugé : 1 000 €