Lot 107

Joseph KALTNER (c.1758-c.1824).

Jeune femme et son enfant dans un paysage.
Huile sur velin signée et datée "an 1818" en bas à droite.
Haut. : 18,3 - Long. : 15,3 cm (un frottement en haut à droite)
Cadre à frise d'oves.

Oeuvre comparable :
Vente Dorotheum, 5 mars 2009, lot 341.

Estimation : 1 000 € à 2 000 €