Lot 103

COGNAC. JAs. HENNESSY Co, Cognac 3 étoiles. 1 bouteille (niveau : 5,5 cm du bouchon, porte l'inscription "1892" manuscrite sous les 3 étoiles, manque possible d'une étiquette supplémentaire en bandeau)

Provenance :
Grand amateur bordelais, famille d'anciens négociants.

Adjugé : 770 €