Lot 20

Montre de gousset en or jaune 18k (750 millièmes), le fond uni, le cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures, compteur des secondes à six heures. Cache-poussière en or.
Fin du XIXe siècle.
Poids brut : 66,5 g (chocs et accidents)

Adjugé : 750 €