Lot 68

Violon Mirecourt, fabricant Ch. J-B Collin Mézin maître-luthier.
Étiquette à l'intérieur, numéroté 466 et signé (chocs, manquent deux chevilles et la touche).
Étui.

Certificat de fabricant Ch. - J. - B. COLLIN MEZIN numéroté 583 portant la signature du luthier et celle d'un professeur 1er prix du Conservatoire, violon portant le n° d'ordre 23 et daté 1928.

Adjugé : 1 950 €