Lot 71

CHINE, XXe siècle.
CHINE, XXe siècle.
CHINE, XXe siècle.
CHINE, XXe siècle.
CHINE, XXe siècle.
CHINE, XXe siècle.
CHINE, XXe siècle.
CHINE, XXe siècle.
CHINE, XXe siècle.
CHINE, XXe siècle.

CHINE, XXe siècle.
Pot à gingembre en porcelaine polychrome à fond bleu. Décor dans deux cartouches polylobés de jeunes femmes et jeunes enfants.
Porte un cachet apocryphe.
Haut. : 25 cm

Estimation : 150 € à 200 €