Lot 77

TIBET, XIXe siècle.
Conque rituelle Shanka montée en argent ciselé.
Long....
TIBET, XIXe siècle.
Long....
TIBET, XIXe siècle.
Long....
TIBET, XIXe siècle.
Long....
TIBET, XIXe siècle.
Long....
TIBET, XIXe siècle.
Long....
TIBET, XIXe siècle.
Long....

TIBET, XIXe siècle.
Long. : 16 cm (petits chocs)

INDE, TIBET et ASIE DU SUD-EST.
Ensemble comprenant :
- Fragment de matrice en bois pour impression textile ;
- Bol en cuivre sur petit pied appliqué du om ;
- Bol dit chantant du Tibet ;
- Bague d'archet en bronze ;
- Element en bronze figurant un éléphant.

Adjugé : 100 €